Энди Маррей: Готов бороться за победу на Australian Open

16 января 2016
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей в интервью пресс-службе Открытого первенства Австралии поделился ожиданиями от своего выступления на турнире, который стартует 18 января.

- В первом раунде Вам предстоит сыграть с одним из самых перспективных игроков Тура Александром Зверевым. Что Вы думаете о своём оппоненте?
- Я довольно неплохо знаю Зверева. Несколько лет назад мы вместе тренировались, а после этого я видел много матчей с его участием. Хорошо, что у меня была возможность встретиться с ним на Кубке Хопмана. Также я работал вместе с Александром в Перте.

Для своего возраста он является довольно крупным парнем. Мне кажется, что Зверев - самый высокий среди молодых участников Тура, и он умеет использовать это преимущество. Александр может доставить сопернику много проблем, опираясь на свои физические данные.

Но также он действует довольно технично и прекрасно подаёт. Для такого крупного парня Зверев двигается очень быстро. Александр постоянно развивается. Он отлично завершил минувший сезон. Кажется, ему удалось стать полуфиналистом турнира в Стокгольме. Наш матч будет очеь напряжённым.

- У Вас был довольно небольшой период отдыха в межсезонье. Как это сказалось на Вашей подготовке?
- Да, я уже говорил, что намерен полноценно отдохнуть в феврале, после завершения Australian Open. После финала Кубка Дэвиса я сделал небольшую паузу. Провёл дома около десяти дней, а потом отправился в Дубай. Немного побыл дома на Рождества, и улетел в Австралию.

После завершения "мэйджора" в Мельбурне проведу в отпуске четыре или пять недель. Мне нужно отдохнуть и восстановиться.

- Вы считаете, что готовы к турниру, несмотря ни на что?
- Я привык к другой системе тренировок, это уж точно. Никогда не завершал сезон так поздно. Поэтому вынужден был немного изменить рабочий план. Впервые за долгое время я не полетел в Майами, а отправился сразу в Дубай. Также я раньше, чем обычно, прилетел в Мельбурн.

Мне кажется, что я готов к борьбе за победу на Australian Open.

- Скорое рождение ребёнка не мешает Вам концентрироваться на игре?
- На самом деле, я довольно много думаю об этом. Вы же понимаете, что моя жизнь значительно изменится после того, как Ким родит. Я очень воодушевлён. Уверен, что каждый отец проходил через такое перед рождениему первого ребёнка.

В то же время, прежде мне никогда не приходилось сталкиваться с подобными эмоциями, а я люблю всё новое. Любой опыт - это всегда хорошо, если ты извлекаешь из него урок.

Но когда я выхожу на корт, то полностью концентрируюсь на игре. Во время тренировки меня не посещают сторонние мысли, даже такие приятные. А вот уже после работы я могу сколько угодно времени уделять Ким.

- Вы говорили, что пропустите финал турнира, если он совпадёт с родами Ким? Что если они придутся на период между полуфиналом и финалом?
- Не отказываюсь от своих слов. Я отправлюсь домой, когда бы это не произошло.

- Даже если это лишит болельщиков возможности увидеть финальный поединок?
- Для меня ребёнок и жена важнее любого поединка, так что да, я всё равно улечу домой. Надеюсь, что это никого не расстроит.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке