Энди Маррей: Это было похоже на гостевой футбольный матч

5 июня 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал тот факт, что в четвёртом круге "Ролан Гаррос" ему пришлось выступать перед публикой, активно поддерживавшей его соперника, француза Ришара Гаске. Напомним, в итоге Маррей победил с четырёх сетах - 1/6, 6/4, 6/1, 6/2.

"Я бы не сказал, что болельщики перешли все нормы приличий. Да, это было похоже на гостевой футбольный матч. А я люблю футбол, так что сегодня получал удовольствие от нахождения на корте. Давно так не веселился и совсем не был смущён тем, что местные болельщики желали мне поражения.

Я несколько раз выступал в гостевых матчах Кубка Дэвиса, но с подобным поведением трибун сталкивался редко.

Гаске после матча сказал, что мне повезло в конце второго сета? Ну, если его это расстраивает, то это его личная проблема. Ему просто нужно принять поражение.

Сейчас грунт на кортах немного жёсткий, но условия игры в любом случае гораздо лучше, чем были несколько дней назад. Надеюсь, в ближайшее время станет ещё теплее", - цитирует Маррея AP.

Также британец поделился ожиданиями от поединка 1/4 финала с испанцем Давидом Феррером.

"Мне всегда было тяжело играть с ним на грунте. Мы часто тренируемся вместе, у нас отличные отношения. Хорошо знакомы с игрой друг друга, Давид - один из лучших теннисистов мира на любом покрытии, так что будет очень тяжёлый матч", - отметил Маррей.


Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке