Энди Маррей: Есть основания считать, что я сыграю на Australian Open

8 ноября 2017
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал травму бедра, из-за которой был вынужден досрочно завершить сезон.

"Надеюсь, что сыграю на Australian Open, и у меня есть основания так думать. Но никогда не знаешь, как всё сложится. Иногда случаются вынужденные паузы, а иногда всё проходит идеально.

Я уже несколько недель работаю, и ситуация меняется: то чувствую себя хорошо, то совсем наоборот. Скоро я наберу форму и вернусь, когда буду готов на сто процентов. Не стоило даже пытаться играть на US Open, но я не хотел пропускать последний "Шлем" года.

На корте я провожу всего несколько часов в день и пока не могу играть с полной выкладкой. Сейчас скорее отрабатываю отдельные технические моменты. Нельзя делать всё, что хочется, потому что это плохо скажется на организме. Иногда приходится больше времени проводить в зале, чем на корте.

Верю, что всё-таки наберу идеальную форму. Нельзя сказать точно, но я всё для этого делаю. Понимаю, что в следующем сезоне я не буду сразу играть безупречно. Но сейчас я неплохо пробиваю на тренировках. Нужно быть готовым играть три часа без остановки, с полной выкладкой. Без этого нельзя быть уверенным в себе.

Не буду рассказывать все подробности моей травмы. Она сильно мешала летом - на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне. После Лондона я понимал, что нельзя просто не думать о боли. Пришлось обращаться к врачам.

Удалось избежать операции, и это здорово, я не хотел ложиться под нож. Поэтому мы с командой тщательно продумали все моменты восстановления. Один из плюсов такого перерыва - это то, что у меня появилась возможность поработать над выносливостью и другими моментами, которые я несколько запустил.

Я планирую провести пару недель в Майами, а затем как можно раньше улететь в Австралию. Я буду в невыгодной позиции - давно не играл и потерял много очков. Нужно компенсировать это серьёзной подготовкой", - цитирует Энди Daily Mail.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке