Энди Маррей: Думал о том, что после 11 вечера матч будет перенесён на понедельник

1 июля 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал о своей победе над киприотом Маркосом Багдатисом в третьем раунде Уимблдона.

Отметим, что этот поединок завершился уже после 11 часов вечера - времени, после которого все текущие матчи на Уимблдоне завершаются и переносятся на ближайший игровой день. Маррей сумел уверенно подать на матч и выйти в следующий круг, победив со счётом 7/5, 3/6, 7/5, 6/1. Также Энди поделился ожиданиями от следующего поединка с хорватом Марином Чиличем.

"Думаю, что под крышей качество тенниса стало заметно лучше. Я был уверен в том, что игра остановится в 11:00 независимо от счёта, даже если в это время гейм будет в разгаре. Очевидно, я очень рад, что смог закончить матч вовремя. Атмосфера на стадионе в концовке также была просто великолепной.

Если бы решающий сет был более упорным, то продолжительные паузы в игре из-за шума болельщиков могли бы в итоге повлиять на его перенос. Но в тот момент всё для меня складывалось благополучно, я просто хотел развить успех и действовал довольно быстро. Что касется соперника, то ему было бы выгоднее немного замедлить темп игры.

В матче с Марином для меня будет очень важно уверенно стартовать. Если почувствую усталость и позволю сопернику уйти в отрыв, будет тяжело отыгрывать это отставание", - приводит AP слова Маррея.


Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке