Энди Маррей: Британского стиля в теннисе не существует

15 ноября 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира британец Энди Маррей подверг жёсткой критике систему организации тенниса в Великобритании, которая, на его взгляд, не выдерживает никакого сравнения с испанской системой подготовки.

"Знаете ли вы, что в Испании после того, как вам исполняется восемнадцать, вас перестают финансировать?" - цитирует Маррея газета Daily Mail. "С этого времени игрок не получает ничего, кроме того, что зарабатывает сам. А мы финансируем теннисистов почти до двадцати семи лет - в то время, как в самой успешной стране в мире тенниса игроки остаются практически на самообеспечении. Возможно, в этом что-то есть".

Напомним, что в пятнадцать лет Маррей переехал тренироваться в одну из испанских теннисных академий. "Когда я приехал в Испанию, то всех нас, от лучших до самых худших, тренировали одинаково. У них есть стройная система, которая регулярно работает. А у нас в любом теннисном центре представителей разных национальностей готовят по-разному. И если не получается добиться сиюминутного результата, тут же меняется направление развития", - утверждает Маррей.

Также третья ракетка мира считает, что в настоящее время не существует "британской школы" тенниса: "У нас нет ни уверенности в системе, ни самой системы, подчинённой определённой идее, ни стабильности в обучении теннису. Так что, на мой взгляд, нет и британского стиля".

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке