Энди Маррей: Благодаря работе с Лендлом я уже добился большого прогресса

9 февраля 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей отметил, что знаменитый в прошлом теннисист Иван Лендл уже серьзно помог ему улучшить свою игру. Напомним, сотрудничество Маррея и Лендла началось в январе 2012 года.

"Я поработал с Лендлом пять дней перед стартом Australian Open и уже с этого момента почувствовал улучшения в своей игре. Всё, что мне нужно теперь - продолжить ещё больше тренироваться с ним и выкладываться по полной.

Меня вдохновляет прошлогодний успех Джоковича, который проиграл всего шесть матчей в сезоне-2011. Порой такой результат зависит от одного отдельного матча или брейка. Затем возникает удобная для прорыва ситуация, и ты можешь добиться большого прогресса. Чувствую, что в Австралии я сделал большой шаг вперёд.

По всему, что происходило в недавнем прошлом, можно было сказать, что Федерер и Надаль - величайшие теннисисты в истории. Но Джокович, возможно, провёл самый успешный отдельно взятый сезон в Туре. В этом году все начинают с чистого листа, всё может произойти. Я не говорю о том, что собираюсь выиграть 16 "мэйджоров", но если завоюю хотя бы несколько подобных трофеев, то войду в историю вместе с этими парнями. Обо мне можно будет сказать, что я побеждал на турнирах "Большого Шлема" в их эпоху", - цитирует Маррея BBC.


Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке