Энди Маррей: Атмосфера на Центральном корте была потрясающей

4 августа 2012
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей поделился впечатлениями от победы над сербом Новаком Джоковичем в полуфинале Олимпийского теннисного турнира (7/5, 7/5).

"Атмосфера на Центральном корте Уимблдона была потрясающей, не могу сравнить её ни с чем. Конечно же, ранее я проводил важные матчи, помню поддержку болельщиков во время ночных сессий на US Open, но её даже близко нельзя сравнить с тем, что было в Лондоне.

Я просто хотел отдать все силы и постараться выиграть медаль: для команды, для своей страны и, в последнюю очередь, для себя. Июль получился потрясающим - один из лучших месяцев в моей карьере. Я очень нуждался в той мощной поддержке, которую ощущал после поражения в финале Уимблдона.

Что для меня будет значит выигрыш золотой медали? Я не знаю, пока это не случится, ничего нельзя сказать. Я точно знаю, что нынешний успех - один из самых важных в моей карьере. Я переживал много эмоций после победы, был очень счастлив. Не переставал улыбаться до тех пор, пока не покинул корт", - приводит слова британца официальный сайт ITF.

Также Маррей ответил на вопрос о том, что для него важнее - победа на турнире "Большого шлема" или выигрыш золотой медали Олимпийских игр.

"Ну, если бы Вы спросили меня перед стартом турнира, я бы сказал, что самое важное в карьере любого теннисиста - успех на "мэйджоре", на Уимблдоне. Но что касается спорта в целом, золотая медаль Олимпиады - это настоящая вершина. Поэтому сейчас не могу ответить однозначно, ведь я пока не побеждал на турнирах "Большого шлема". Также у меня пока нет золотой медали Олимпиады, но выигрыш как минимум серебряной медали - это очень хорошо. А поражение в финале "мэйджора" переносить очень тяжело", - отметил Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке