Элизе Мертенс: Здорово, что я войду в Топ-20, но это не было моей целью

25 января 2018
Новости тенниса

Бельгийка Элизе Мертенс прокомментировала своё поражение от датчанки Каролин Возняцки в Мельбурне.

"С нетерпение ждала матча против Каролин, но сегодня она действовала просто великолепно: здорово подавала, выполняла удары с отскока и играла весьма агрессивно. Сейчас у меня очень противоречивые эмоции. Конечно, я потерпела поражение, но при этом впервые дошла до полуфинала турнира "Большого шлема". 

На корте я выложилась на 100% и боролась до последнего розыгрыша. При счёте 5/4, 30:0 в пользу Возняцки мне было очень нелегко, но я приложила максимум усилий. 6/5, 6/6 - я не прекращала бороться, но Каролин была немного сильнее. Во многих геймах счёт был 40:40, так что они могли закончиться как угодно. В целом я получала удовольствие, находясь на корте, и прекрасно провела эти две недели.

Я начала верить, что в теннисе возможно всё. В своём втором матче на турнире я проигрывала 0/5. Конечно, психология играет очень важную роль, но и тело должно работать как следует. 

Здорово, что я войду в Топ-20. Конечно, это уже совсем другая тема, это всего лишь рейтинг. Не могу сказать, что ставила перед собой цель войти в Топ-20. Надеюсь, что буду и дальше подниматься в рейтинге", - приводит слова Мертенс официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Мертенс Элизе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке