Элиза Мертенс: Не считаю себя лидером команды

22 апреля 2017
Новости тенниса

Элиза Мертенс, обыграв Анастасию Павлюченкову, сравняла командный счёт в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации". На послематчевой пресс-конференции победительница рассказала о своих кумирах среди бельгийских теннисистов.

- Элиза, поделитесь впечатлениями от прошедшей встречи.
- Моя соперница хорошо играла. Первые геймы матча получились упорными. Но я смогла прибиться к её манере и выиграла. 

- Вам всего 21 год, но Вы - лидер в нынешнем составе сборной Бельгии. На Вас это не давит?
- На самом деле я совсем не ощущаю себя лидером. Мы все почти ровесницы. У меня сложились хорошие отношения с подругами по сборной, у нас в команде замечательная атмосфера.

- Анастасия Павлюченкова считает, что Вы лучше в сравнении с ней подготовились к игре на грунте. Это так?
- Я сама начала тренироваться на грунте только во вторник, а на прошлой неделе играла на харде на турнире в Биле. Так что на этом покрытии смогла поиграть всего три дня, в первый из которых прибивалась к корту. Правда, во второй и третий уже стала чувствовать себя комфортно. 

- Вчера Ваш соотечественник Давид Гоффин обыграл Новака Джоковича на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Может быть, он или кто-то ещё из бельгийских теннисистов вдохновляет Вас на хорошую игру?
- Действительно, то, чего добился Гоффин, потрясает: он входил в десятку сильнейших теннисистов мира. А ещё мне очень нравится Ким Клайстерс, в чьей академии я тренируюсь. Ким давала мне советы. Правда, сейчас у неё трое детей и мы общаемся не часто.

Игроки в сюжете: Elise Mertens
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке