Элисон Риске сыграет в четвертьфинале турнира в Ноттингеме

10 июня 2015

Американская теннисистка Элисон Риске стала участницей 1/4 финала соревнований в Ноттингеме (Великобритания), переиграв в двух партиях со счётом 6/3, 6/4 хорватку Мирьяну Лючич-Барони во втором раунде турнира.

За время матча, продолжавшегося 1 час 30 минут, 48-й номер рейтинга WTA, 24-летняя Элисон, пять раз брала подачу соперницы, сделала четыре эйса и столько же двойных ошибок. 33-летняя Лючич-Барони, находящаяся на 58-й строчке в мировой классификации, реализовала два брейк-пойнта, совершила три эйса и семь раз ошибалась на своей подаче. Американка увеличила отрыв в очном противостоянии спортсменок - 4:2.

В поединке за выход в 1/2 финала соревнований Aegon Open Nottingham Риске сыграет с победительницей во встрече между бельгийкой Яниной Викмайер и сербкой Бояной Йовановски.

Игроки в сюжете: Лючич-Барони Мирьяна Риске Элисон