Элисон Риске сразится с Бояной Йовановски за выход в 1/4 финала соревнований Hobart International

12 января 2015

Американская теннисистка Элисон Риске вышла во второй круг турнира в Хобарте (Австралия) на отказе своей соотечественницы Кристины МакХэйл. Матч между этими спортсменками в первом раунде соревнований был остановлен после первого сета, выигранного Риске со счётом 6/4.

За 1 час 10 минут, проведённые на корте, 42-й номер рейтинга WTA, 24-летняя Элисон, записала в свой актив один брейк и две подачи навылет. 22-летняя МакХэйл, находящаяся на 53-м месте в мировой классификации, совершила три эйса и две двойные ошибки. Риске продолжает лидировать в личных встречах соперниц - 3:0.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Hobart International Элисон сыграет с Бояной Йовановски из Сербии, которая также вышла в следующий раунд турнира на отказе своей соперницы, Мирьяны Лючич-Барони из Хорватии. Данный поединок был остановлен в первой партии при счёте 5/2 в пользу сербки.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Лючич-Барони Мирьяна МакХэйл Кристина Риске Элисон