Элисон Риске добилась победы на старте "Ролан Гаррос"

27 мая 2014

Американская теннисистка Элисон Риске нанесла поражение в двух партиях со счётом 7/6(2), 6/3 хорватке Мирьяне Лючич-Барони и вышла во второй раунд "Ролан Гаррос".

Матч продолжался 1 час 38 минут. 45-я ракетка мира, 23-летняя Элисон трижды брала подачу оппонентки, совершила семь эйсов и 19 "виннеров", допустив две двойные и 21 невынужденную ошибку. 32-летняя Лючич-Барони, занимающая 100-е место в рейтинге WTA, сумела реализовать два брейк-пойнта, столько же раз подала навылет и активно выиграла 25 очков, при этом совершила четыре двойные и 36 невынужденных ошибок. Американка сократила отставание в личных встречах соперниц - 1:2.

В поединке за выход в третий раунд соревнований Риске померится силами с победительницей игры француженки Кристины Младенович и китаянки Ли На.

Игроки в сюжете: Лючич-Барони Мирьяна Риске Элисон