Элина Свитолина: Я очень хотела принести награду своей стране

1 августа 2021
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы в матче за третье место на Олимпиаде в Токио.

"Тяжёлая неделя. Каждый матч на нервах. Приходилось выкладываться на все сто в каждой игре. Я показала нелучший теннис, но я боролась, не сдавалась. Для меня эта медаль очень важная, и я знаю, как она была нужна Украине. Это была та мотивация, которая помогала мне не сдаваться и бороться до конца. Я сделала всё возможное. Горжусь своим выступлением на Олимпиаде.

Не буду никого обманывать. Мысли о поражении были. А как иначе, когда ты проигрываешь с большим отрывом. Приходит мысль, но ты должна её отгонять. Пересиливать себя и постоянно думать о следующих действиях. Я была в боевом настрое, и мне удалось вернуться в игру.

Это была невероятная неделя и, конечно же, месяц для меня. После неудач на "Ролан Гаррос", на Уимблдоне психологически мне было очень тяжело. Но я рада, что смогла найти силы и провести потрясающую неделю здесь. Очень тяжелые матчи, психологически было тяжело, физически было невероятно тяжело. Сегодня я отдала все возможные силы. Я очень хотела выиграть именно для Украины и принести стране награду. Думаю, что уже очень скоро - может быть и через пару дней - будет возможность приехать с медалью в Украину", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке