Элина Свитолина: В теннисе невозможно выигрывать все матчи подряд

30 ноября 2016
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина, завершившая сезон на 14-м месте в рейтинге WTA, рассказала о мотивации и своих сильных сторонах.

"У меня всегда есть мотивация. В теннисе нереально выигрывать все матчи подряд, тебе постоянно есть что совершенствовать. Однако, когда ты играешь на таких соревнованиях, как турнир "Большого шлема", где присутствует много болельщиков, это очень мотивирует. А ещё, меня постоянно поддерживают мои фанаты. Даже если я не очень хорошо выступаю, они шлют сообщения со словами поддержки. Это очень приятно и помогает двигаться вперёд.

Поскольку у меня нет такой скорости мяча при подаче, как к примеру, у Серены Уильямс, я считаю, что мой конёк – это физическая подготовка. Я могу долго играть и проводить достаточно большое количество матчей подряд, менять ритм и темп игры. А это мне позволяет делать моя физическая подготовка. Если же брать во внимание переходы от обороны в атаку, такая тактика бывает не очень хорошей, это зависит от соперника. К примеру, такие теннисистки как Петра Квитова, просто "давят" тебя скоростью. Но, если найти нужный момент и баланс между обороной и атакой, то сопернику будет очень неудобно, и он не будет знать, чего от тебя ожидать и каким будет твой следующий удар – атакующим или разыгрывающим", - приводит слова представительницы Украины сайт sport.bigmir.net.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке