Элина Свитолина: В конце сезона хочу сыграть в Сингапуре

21 мая 2017
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от своей победы над румынкой Симоной Халеп в финале турнира в Риме, а также рассказала об ожиданиях от "Ролан Гаррос".

"Моя главная цель - войти в восьмёрку лучших по итогам сезона и поехать в Сингапур. Впрочем, мне предстоит провести ещё немало матчей, впереди меня ждёт много турниров. Хочется верить, что я смогу остаться на том же уровне или даже повысить его.

Ждала, что на действиях Симоны начнёт сказываться усталость, ведь она выиграла соревнования в Мадриде. После того, как Халеп повредила ногу, она продолжала играть отлично, так что мне пришлось выложиться на полную, чтобы остаться в матче. 

В первом сете мне пришлось очень непросто. Пару дней назад я получила травму паховой области, но мой физиотерапевт помог мне восстановиться", - цитирует Элину Tennis World USA.

"Кто является фаворитом Roland Garros? Мне кажется, шансы есть у многих. Многое будет зависеть от погодных условий. Если регулярно будет идти дождь, то преимущество получат спортсменки, старающиеся часто атаковать. Лично мне бы хотелось сухой погоды. На результаты "мэйджора" влияет много факторов. Все участницы ощущают давление, но при этом очень хотят победить. Трудно выделить кого-то одного", - добавила Свитолина.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке