Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире в Хертогенбосе

16 июня 2014

Украинская теннисистка Элина Свитолина переиграла в двух партиях японку Куруми Нару со счётом 6/2, 6/1 и вышла во второй раунд соревнований в Хертогенбосе (Нидерланды).

За 1 час 2 минуты, проведённые на корте, 34-я ракетка мира, 19-летняя Элина семь раз брала подачу оппонентки и допустила четыре двойные ошибки. 22-летняя Куруми, занимающая 40-ю позицию в мировой классификации, сумела реализовать три брейк-пойнта и пять раз ошиблась на своей подаче. В личных встречах спортсменок украинка теперь ведёт 2:0.

В матче за выход в 1/4 финала турнира Свитолина сразится с победительницей игры словенки Полоны Херцог и Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Игроки в сюжете: Нара Куруми Свитолина Элина