Элина Свитолина: С самого начала турнира меня мучает боль

23 января 2019
Новости тенниса

Украинка Элина Свитолина прокомментировала своё поражение в четвертьфинале Открытого первенства Австралии.

"Сегодня дело было не в удаче. Наоми играла здорово, а я не смогла продемонстрировать всё, на что способна. Она была лучше.

С самого начала турнира меня мучает боль, которая то появляется, то затихает. Сегодня я чувствовала себя далеко не лучшим образом. Конечно, все испытывают давление на турнирах "Большого шлема", но сегодня я не смогла с ним справиться. У меня были проблемы с шеей и плечом.

Мы с Наоми встречались уже четыре или пять раз, она играет на высочайшем уровне. Она всегда пользуется своими шансами, если ты не играешь на 100%. Это и отличает Топ-теннисисток. Жаль, что мне так и не удалось прибавить и выйти на её уровень. Я огорчена поражением.

Обычно перед турниром я ставлю перед собой небольшие цели. Конечно, в глобальном смысле мне бы хотелось однажды выиграть турнир "Большого шлема" и стать первой ракеткой мира. Но я двигаюсь вперёд постепенно. Стараюсь выигрывать как можно больше матчей и турниров. Постоянно поддерживаю себя в форме. Нам предстоит ещё длинный сезон и много турниров. Для меня это всего вторые соревнования в году. Не стоит слишком расстраиваться из-за этого, надо искать позитив", - приводит слова Свитолиной пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке