Элина Свитолина: Рада ещё одной победе над игроком из Топ-20 мирового рейтинга

30 января 2014
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о ходе своего поединка первого раунда турнира WTA в Париже, в котором она со счётом 6/3, 0/6, 7/5 обыграла итальянку Роберту Винчи.

"В первом сете мы обе постепенно разыгрывались и входили в игру. При счете 2/2 я сумела почувствовать уверенность в своих силах и хорошо сыграть в ключевые моменты сета. Но в начале второй партии моя соперница резко добавила в игре. Она стала играть очень активно, агрессивно, у неё получалось всё! Думаю, что во втором сете я сыграла тактически неправильно, отдала сопернице инициативу. Для меня очень важно было вернуться в матч. Рада, что мне это удалось.

Самым сложным в решающей партии был тот момент, что мне постоянно нужно было догонять Винчи - итальянка подавала первой - и удержаться, не отпускать её вперёд, не отдавать геймы на своей подаче. Я отыграла несколько брейк-пойнтов.

Именно в третьем сете мы обе показали очень качественный теннис, играли хорошо, никто из нас не имел подавляющего преимущества. В важные моменты мне удалось сыграть активнее и одержать победу.

Я очень рада, что уже в третий раз выиграла у теннисистки из первой двадцатки мирового рейтинга. Но я буду ещё больше работать, чтобы обыгрывать Топ-игроков", - цитирует Свитолину сайт Sapronov-tennis.org. 

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке