Элина Свитолина: Очень здорово было увидеть на трибунах украинцев

27 июля 2021
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала выход в четвертьфинал Олимпиады.

"Сегодняшняя игра получилась намного лучше, чем мои предыдущие матчи. Три волевые победы, все достаточно разные. Рада, что смогла вернуться в матч, так как Саккари хороший игрок, она давно стоит в двадцатке рейтинга. Это был хороший матч, но не сказала бы, что он был самым лучшим для меня в этом году. Конечно, жалко, что в первом сете не удалось удержать отрыв и выиграть партию. Я заиграла немного пассивно и Саккари перехватила инициативу. Но я рада, что смогла во втором сете вернуться и на очень хорошем уровне отыграть в третьей партии.

Я старалась держать баланс, играла и в защите, и в атаке, насколько это получалось, потому что Саккари играет агрессивно, и самой идти в атаку сложно. Подача также мне помогала. Я знала, что Саккари находится в хорошей форме, она провела много хороших турниров, но и себя андердогом в этом матче я не считала. На самом деле вообще об этом не думала. Мне нужно было просто концентрироваться на своей игре и стараться как можно лучше отыгрывать все геймы. Это было самое важное. В итоге получился хороший поединок. Очень здорово было увидеть на трибунах украинцев, которые приходят тебя поддержать. Это всегда придает сил, это меня вдохновляет на борьбу.

Дальше встречусь с Джорджи. В последний раз мы играли очень давно - в 2017 году. Я знаю её игру, у неё атакующий стиль, я с ней пару раз тренировалась. Сейчас самое важное восстановиться физически. Вся команда, которая здесь находится, делает всё для того, чтобы я была готова к завтрашнему матчу", - цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".

 
Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке