Элина Свитолина: Моя главная цель на траве - избежать травм

19 июня 2017
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу над британкой Хизер Уотсон на старте турнира в Бирмингеме.

"В последние годы я испытывала трудности на траве. Но мне нравится то, как я играла сегодня, то, как я справлялась с матчем и с давлением в ключевые моменты.

Ожидала, что она вернётся в игру и будет действовать на уровне, потому что Хизер всегда хорошо выступает на траве и может быть очень опасной соперницей. Я очень довольна тем, что смогла завершить третий сет на своей подаче. Это был крутой поединок.

Этот год неплохо мне удаётся, так что, думаю, на траве я тоже смогу прибавить. Сегодня я показала хорошую игру", - цитирует Элину пресс-служба WTA.

"Я верю в свои силы, но всё ещё немного удивляюсь, когда спокойно действую в тяжёлых ситуациях. Например, в третьем или втором сетах. Я совершила непростой камбек и не позволила негативу залезть мне в голову. Я круто боролась.

Думаю, что раньше мне не хватало физической мощи, но сейчас картина сложилась. Я старалась не допускать ошибок прошлого, но трава - это сложное покрытие. Не хочу возлагать на себя дополнительное давление. Просто стараюсь играть в свой теннис.

У меня были проблемы с переходом на новое покрытие, но это нормально. У каждого так бывает. С Бирмингеме многие снялись. Но это тоже неудивительно - я ожидала такого. Организму трудно привыкнуть к переключению. Я стараюсь правильно восстанавливаться и избегать травм в течение этого отрезка сезона. Это ключевая цель.

Я принимаю этот вызов, потому что прежде я слабовато выступала на траве. Но в этот раз я поговорила с командой и они сказали: "Ты стала гораздо более сильным игроком". Думаю, всё пройдёт хорошо, но в целом стараюсь не зацикливаться на этом. Просто гляжу в глаза опасности и слежу за тем, куда меня это заведёт", - добавила Элина.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке