Елена Янкович выиграла полуфинальный матч турнира в Цинциннати

21 августа 2011

Экс-первая ракетка мира, сербская теннисистка Елена Янкович, вышла в финал турнира Western&Southern Open в американском Цинциннати. В полуфинале Елена в двух сетах добилась победы над 23-летней немецкой спортсменкой Андреа Петкович, занимающей 11-е место в мировом рейтинге - 7/6(4), 6/1.

Во всех сыгранных до того матчах Петкович и Янкович сербская спортсменка неизменно выигрывала первый сет. В этом матче Елена и Андреа обменялись брейками, и при относительно равной игре довели партию до тай-брейка, победительницей которого стала Янкович. Во втором сете Елена играла намного увереннее соперницы и, сделав три брейка, выиграла матч. Поединок продлился 1 час 34 минуты. Теперь Янкович уступает немке по личным встречам со счетом 1:2.

В финальном матче Елене Янкович предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой, которая накануне в трех сетах одолела свою соотечественницу Веру Звонарёву.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Шарапова Мария Янкович Елена