Елена Янкович уступила Симоне Халеп в первом круге турнира в Брюсселе

21 мая 2012

Шестая сеяная на турнира в бельгийском Брюсселе 27-летняя сербка Елена Янкович, занимающая в рейтинге 21-ю строчку, в матче первого круга проиграла 20-летней румынке Симоне Халеп. 49-я ракетка мира выиграла у неё со счётом 6/2, 3/6, 7/6(3).

За матч Халеп сделала семь брейков против шести. На её счету две двойных ошибки при отсутствии эйсов. Янкович два раза подала навылет и допустила пять двойных ошибок. Отметим, что сербка имела два матчбола на приёме при счёте 5/3 в решающей партии, а при счёте 5/4 не реализовала ещё один матчбол уже на своей подаче. На корте теннисистки провели 2 часа 54 минуты.

Халеп сравняла счёт личных встреч с Янкович - 1:1 и во втором круге сыграет либо со своей соотечественницей Моникой Никулеску, либо с теннисисткой из квалификации.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Янкович Елена