Елена Янкович победила Аллу Кудрявцеву на старте соревнований в Тяньцзине

7 октября 2014

Четырнадцатая ракетка мира Елена Янкович успешно стартовала на турнире Tianjin Open в Тяньцзине (Китай). В первом раунде 29-летняя сербская спортсменка нанесла поражение 91-му номеру рейтинга WTA, 26-летней россиянке Алле Кудрявцевой - 6/2, 0/6, 6/0.

Янкович выиграла первый сет, однако затем Кудрявцева уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась сербской теннисистке. На счету Елены два эйса и пять двойных ошибок, в то время как Алла четырежды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 31 минуту. Теперь сербская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Янкович сыграет против китайской теннисистки Чжен Сайсай, которая накануне со счётом 7/5, 6/4 победила венгерку Тимеа Бабош.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Кудрявцева Алла Сайсай Чжен Янкович Елена