Елена Веснина: Ждём встречи с Владимиром Путиным в Кремле

6 августа 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина на пресс-конференции после прибытия из Токио поделилась впечатлениями от Олимпиады.

"Я играла на четырёх Олимпиадах. Такую жару и влажность видела в Таиланде, но в Токио мы играли в самое пекло. Температура была под 40 градусов. Сбор в Южно-Сахалинске нам помог. Когда мы летели туда, удивлялись, какая огромная у нас страна.

Олимпиады в Рио и Токио немного схожи в плане нервозности. До последнего говорили, что нас не допустят в Рио. Было страшно. Когда наконец сказали, что мы участвуем, мы уже ничего не видели и не ощущали. По бытовым моментам в Токио было комфортнее, несмотря на картонные кровати. На которых, кстати, было удобно спать. В плане комфорта - у нас был кондиционер, что меня порадовало больше всего. В плане еды - в Рио кормили похуже. Если бы в Рио с Макаровой увидели пиццу, то упали бы в голодный обморок. Конечно, в Рио были болельщики, волонтёры, было приятно. Тебя зрители могут вытащить с самого сложного матча. В Токио не хватало этих эмоций. Обе Олимпиады были прекрасными, оставили след в моей душе и сердце

Выделила бы серебро Хачанова. У нас давно никто не доходил в финальную талию Игр со времён Евгения Кафельникова. Мы все безумно им гордимся. Наш российский финал в миксте - тоже достижение. Это невероятный праздник тенниса. Все маленькие дети ещё больше зажгутся, чтобы тренироваться.

Нет пока у меня никаких планов по поводу на Олимпиады в Париже. Дайте вообще отдохнуть, отойти, я ещё в себя не пришла, не знаю где я в Токио или Москве. Шамиль Анвярович спешит с мыслями. Вряд ли, конечно, я выступлю в Париже. Ещё три года нужно держать себя в невероятной физической форме. И так то, что я совершила сейчас - это против логики. Сама не верю, был трёхлетний перерыв - это очень много по теннисным меркам, сама не ожидала. Тяжело не только в плане игр, но и в плане восстановления, травм. Я играла на болеутоляющих таблетках в Токио, но не говорила об этом никому, ни тренеру, ни партнёру. Понимала какие вложены силы, желание, нужно потерпеть немного. Я ведь вернулась ради этой цели. Но будут ли силы на новый олимпийский цикл - не уверена

Теннис - любовь всей моей жизни. Счастлива, что родители много лет назад выбрали теннис. Хочу отдать всю свою энергию семье, дочери. Самое главное в жизни - семья и дети. Хотела бы, чтобы семья росла. Если будет предложение от нашей федерации тенниса в плане тренерства, всегда рассмотрю. У меня есть опыт и знания, которыми я могла бы поделиться.

Пока планирую побыть несколько дней в Москве, ждём встречи с Владимиром Путиным в Кремле. А потом полететь в Сочи, хочу поскорее оказаться в любимом городе, восстановиться, набраться сил", - рассказала Веснина.

 
Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке