Елена Веснина: Здорово, когда ты можешь неплохо играть и в одиночном, и в парном разрядах

20 марта 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина, завоевавшая на соревнованиях в Индиан-Уэллсе свой новый титул, рассказала о том, что ей пришлось преодолеть на пути к успеху.

"Я преодолела длинный и сложный путь. Мало кто верил в мою победу, все привыкли считать меня парницей. Даже Шамиль Тарпищев об этом говорил. Обсуждала я это и со своей коллегой по дуэту - Екатериной Макаровой. Но тогда я пришла к выводу, что это неправильно, а мы с ней являемся универсальными игроками.

Когда у тебя всё получается и в одиночном, и в парном разрядах, то это просто отлично. Здорово, что ты можешь входить в Топ-20 рейтинга в одиночке, и в Топ-10 в паре. Мы с Катей умеем многое, поэтому, думаю, что и болельщиками интересно за нами следить и там, и там.

В последние годы я заметно прибавила в одиночном разряде. Полагаю, что я стала более опытнее, увереннее в себе. Я поняла, что могу играть на равных с сильнейшими теннисистками, причём могу делать это достаточно хорошо. Да, порой бывало, что я начинала сомневаться, продолжать ли мне играть так, но, как бы странно это не звучало, на помощь приходили мне именно парные соревнования. 

Прошлый сезон был довольно успешным, я выиграла парный турнир на Олимпиаде в Бразилии, а это было отличным толчком для меня", - приводит слова Весниной официальный сайт Тура.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке