Елена Веснина: Всегда ставлю перед собой высокие цели

20 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью ресурсу Eurosport поделилась ожиданиями от своего выступления в текущем сезоне.

- Что с Екатериной Макаровой, последствия травмы? И какие мысли сейчас насчёт Олимпийских игр и вашего возможного выступления?
- До Игр ещё полгода, и неизвестно, что будет со здоровьем. Мы не играли, потому что всю концовку года у Кати была серьёзная травма обоих ахиллов. После US Open она вообще не тренировалась. До Кубка Федерации раза три взяла ракетку в руки. Непонятно было, какое у неё будет состояние в Австралии, как она будет восстанавливаться после одиночных матчей.

Поэтому я сказала Кате: "Играй, как играешь, я буду с другой напарницей". Попробовали с Настей Павлюченковой в Мельбурне. В Питере сыграли с Дашей Касаткиной. Понятное дело, что с Катей мы выиграли много титулов. Такие победы, такое взаимопонимание на корте и вне корта, что, конечно, у нас сильная пара. Но все будет зависеть от её здоровья. Потому что с напарницей, которая страдает от боли, тяжело что-либо выиграть.

- Получается, выбор напарницы на Олимпийские игры будет за вами?
- Да, нужно быть первой в стране в парном рейтинге, чтобы выбирать.

- В прошлом году у вас не складывались дела в одиночном разряде - выбыли за пределы Топ-100. Почему так произошло?
- У нас все очень быстро происходит: не подтверждаешь очки - падаешь в рейтинге. Поэтому нужно зарабатывать очки на крупных турнирах. Сейчас мне, конечно же, будет гораздо тяжелее, потому что буду играть в квалификациях практически всех турниров. Плюс два-три матча, чтобы просто попасть в основную сетку. Физически это очень непросто, тем более, я не 18-летняя молодая девочка, у которой много сил и она быстро восстанавливается. Но я чувствую, что силы есть, желание есть.

- Какие задачи ставите на этот сезон?
- Вернуться в сотню, конечно же. Хотелось бы вернуться в Топ-50. Выиграть, может, даже и не один турнир WTA. Турнир «Большого шлема", как и мечта многих, тоже стоит для меня особняком. Всегда ставлю перед собой цели. У меня была цель выиграть в миксте турнир "Большого шлема" - одна цель есть, галочка поставлена, движемся дальше.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке