Елена Веснина: Все хотят победить на турнире "Большого шлема"

6 июля 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала победу в матче второго круга парного разряда Уимблдона. Напомним, Елена вместе с Екатериной Макаровой смогла обыграть американку Лорен Дэвис и японку Куруми Нару - 6/4, 6/1.

"В начале игры было тяжело найти игровой ритм. Мы ещё никогда не играли против Дэвис и Нары. Наши соперницы не отличаются мощными подачами, пробивают плоскими ударами, летящими прямо над сеткой. Когда мы поняли, как именно нам надо играть, то всё стало намного проще. Мы даже без слов понимали друг друга.

Мы уже не первый год играем вместе с Катей, так что соперницы настраиваются на матчи против нас. Бывает, мы в начале поединка уступаем соперницам. Переговариваемся между собой и думаем, почему они так хорошо играют. Потом на переходе говорим друг другу: "Наверное, они нас уважают". Это подстёгивает.

На турнирах "Большого шлема" у всех дополнительная мотивация. Помню, когда Люси Шафаржова впервые выиграла "мэйджор" в паре она рассказывала о своих ощущениях. Говорила, что стояла на пьедестале и не могла поверить в свою победу. Мне кажется, это дало ей уверенность в своих силах", - сказала Веснина в эфире телеканала "НТВ-плюс".  

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке