Елена Веснина: В начале турнира никто не мог предположить, что я завоюю этот титул

20 марта 2017
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина прокомментировала свою победу в финальном поединке турнира в Индиан-Уэллсе против Светланы Кузнецовой.

"Я могу с уверенностью сказать, что теннис - прекрасный вид спорта. 

Во втором сете я была больше сосредоточена на том, чтобы на можно дольше продержаться на корте и не отдать победу просто так. Мне было нечего терять, и тем не менее, я боролась за каждое очко. Однако в начале второй партии я немного подрастеряла боевой дух и начала чаще ошибаться на первом или втором ударах. Длинных розыгрышей становилось всё меньше.

После победы в первом сете Светлана вела 4/1 во втором и 4/2 в третьем, однако каждый раз мне удавалось отыгрываться. Я цеплялась за каждую возможность, не отдавала сопернице ни одного очка. В это время я думала не о том, что матч скоро закончится, а что мне нужно вернуться в игру.

Не знаю, почему, но когда я подавала на матч, то совершенно не нервничала. Я чувствовала полное спокойствие и не боялась проиграть. 

Всем кажется, что мне помогло чудо. В начале турнира никто не мог предположить, что я завоюю этот титул, даже я сама. Кузнецова была фаворитом финала, но я об этом не думала и просто хотела победить", - приводит слова Весниной официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке