Елена Веснина: В матче с Козловой постараюсь диктовать свои условия

10 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге поделилась своими впечатлениями от старта на соревнованиях, а также оценила уровень игры своей следующей соперницы.

- Елена, с  победой. Как изучали соперницу, с которой не играли? 
- На самом деле я так долго ждала свой одиночный матч: первоначально планировалась игра с Ализе Корне в понедельник, в итоге вышел матч в среду против другой теннисистки. Впечатление, что я так долго ждала своей игры и "перегорела". Спросила игравшую с Патрицией Тиг напарницу Дашу Касаткину, она мне подсказала пару нюансов, которые оказались верными. Несмотря на не самое лучшее качество игры, получилась трудовая рабочая победа, которая как раз и нужна для первого матча.

- Вчера Вы играли парный матч на "Динамо", сегодня одиночную встречу на корте "СИБУР Арены". Можете ли сравнить две площадки?
- Отличается атмосфера и освещение. Немного отличается покрытие, чуть помедленнее здесь, на "СИБУР Арене", чем на "Динамо". Поэтому мне понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться. Но в целом корты очень похожи.

- Как Вам представление при выходе теннисисток на корт?
- Такое великолепное представление перед игрой - я никогда ничего подобного не видела. Многие девочки в раздевалке сказали, что это просто потрясающе. Очень приятно, выходишь и смотришь на огромную фотографию свою, титулы, рейтинг, это, конечно же, впечатляет.

- Ваша следующая соперница - Катерина Козлова, Вы уже играли с ней в прошлом году. Что можете сказать про неё?
- Мы с Катей два раза встречались, очень талантливая молодая теннисистка. Непростые матчи у нас были. Насколько я знаю, с ней сейчас работает тренер Светы Кузнецовой. Она провела здесь четыре матча, играет очень уверенно, будет сложный матч. Но мне нужно диктовать свои условия на корте.

- В Вашей группе поддержки на трибунах сегодня были папа, тренер (Андрей Чесноков) и супруг. Насколько давно муж следит за теннисом и насколько хорошо в нем разбирается?
- Такая мужская скамеечка у меня (улыбается). Супруг следит за теннисом на протяжении всего времени, что мы вместе. Уже может мне что-то подсказать, прислушиваюсь к его советам, потому что он бывший спортсмен. Волей-неволей, постоянно смотришь теннис и начинаешь в нем разбираться. 

- Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы матч "Кубка Федерации" с прошёл в Санкт-Петербурге?
- Я всегда за Сочи, но к Питеру тоже отношусь положительно. Насколько я знаю, в Петербурге ещё ни разу не проводился поединок "Кубка Федерации". Санкт-Петербург заслужил, чтобы в таком прекрасном городе проводились турниры самого высокого уровня.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Козлова Катерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке