Елена Веснина: В какой-то момент я перестала понимать, где нахожусь

30 мая 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала свою победу над бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

"С Хаддад-Майей было очень важно держать свою подачу. Эта спортсменка сама отличается достаточно неудобным вращением при подаче, старается играть от неё. Нужно было не допускать раннего брейка, но именно это и случилось. Я немного потеряла концентрацию на подаче, и случился ранний брейк.

Она повела 3/1, 4/1. Было сложно догонять. Тем более, я эту девочку совсем не знаю. Ей 19 или 20 лет. Мало кто её видел. Всегда сложно играть первый круг турнира "Большого шлема" с соперницей, которая прошла квалификацию, то есть уже выиграла три матча и на хорошем ходу. Так что это такая трудовая победа. Очень довольна, что в третьем сете всё же смогла переломить. Опыт, конечно, помог. 

Сегодня в Париже была очень странная погода. Я вообще не могла понять, что происходит. Кстати, и во втором сете, когда я проиграла подачу, у нас над кортом летали голуби, шёл крупный дождь, дул порывистый ветер. Я в какой-то момент перестала понимать, где нахожусь. Слишком много отвлекающих манёвров. Всё это, конечно, происходило и с соперницей тоже. Но почему-то мне оказалось с этим сложнее справиться", - цитирует Веснину издание "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке