Елена Веснина: В этом году трава на Уимблдоне стала немного выше и медленнее

28 июня 2013
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина высказала своё мнение относительно кортов Уимблдона, которые в этом году, по мнению многих игроков, слишком скользкие.

"Я поскользнулась только один раз, но не упала, сумев сгруппироваться. Но тут ещё надо учитывать то обстоятельство, что в игре Шараповой с португалкой Ларшер де Бриту розыгрыши были в основном длиннее, чем у нас с Лисицки. По задней линии мы не носились так, как они. Тем не менее трава, как мне кажется, в этом году по сравнению с предыдущими Уимблдонами немного другая. Она стала немного выше и медленнее. То ли англичане изменили методику выращивания, то ли что-то ещё придумали.

Лично я падала в этом году дважды. В игре первого круга с Андреа Главацковой и на тренировке. Впрочем, падения на траве – это, в принципе, довольно обычное дело.

Конечно, мы обсуждали это с другими игроками. Некоторым кажется, что трава стала быстрее. Но в основном все считают так же, как и я. Во всяком случае в матче с Главацковой я ощущала себя словно на грунте", - цитирует Веснину газета "Спорт-Экспресс". 

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке