Елена Веснина уступила Роберте Винчи во втором круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"

17 октября 2013

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго раунда на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". 27-летняя россиянка, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, проиграла одиннадцатой ракетке мира, 30-летней итальянке Роберте Винчи - 6/2, 1/6, 4/6.

Веснина выиграла первый сет, однако затем Винчи сумела перестроиться и за 2 часа 6 минут добилась итоговой победы. На счету Роберты три эйса и четыре двойные ошибки, а Елена по пять раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь итальянка уступает в очном противостоянии со счётом 3:4.

В 1/4 финала соревнований Винчи предстоит сыграть против ещё одной представительницы России - Светланы Кузнецовой, которая накануне победила Софию Арвидссон из Швеции.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Винчи Роберта