Елена Веснина сразится с Ли На за выход в полуфинал соревнований в Истбурне

19 июня 2013

36-я ракетка мира россиянка Елена Веснина продолжила успешное выступление на турнире в Истбурне (Великобритания). Во втором круге соревнований 26-летняя россиянка оказалась сильнее 57-й ракетки мира 21-летней британки Хизер Уотсон – 6/1, 3/6, 6/2.

Веснина сделала семь брейков, один эйс и четыре ошибки на подаче. На счету Уотсон четыре брейка, шесть подач навылет и четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Счёт личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу россиянки.

В четвертьфинале турнира Елена Веснина сыграет с китаянкой Ли На, которая прошла в следующий раунд на отказе француженки Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Na Li Веснина Елена Уотсон Хизер