Елена Веснина рассказала, кому отдаёт предпочтение в матче Даниила Медведева и Андрея Рублёва на Итоговом турнире ATP

11 ноября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина высказалась о том, что россияне Даниил Медведев и Андрей Рублёв оказались в одной группе Итогового турнира ATP. Они сыграют друг с другом в стартовом матче в понедельник.

"Попадание Даниила и Андрея в одну группу увеличивает шансы, что кто-то из них точно будет иметь одну победу. Это очень важно. Так как это групповой этап, то войти в полуфинал может даже игрок, у которого одна победа и два поражения. Потому что потом идёт подсчёт на очки, геймы и так далее. Безусловно хотелось бы, чтобы прошли оба наших спортсмена. Но группа очень сильная. Новак Джокович является лидером и главным фаворитом. Но всё возможно: это конец сезона, и те, кто попал на Итоговый турнир, сделают всё возможное, чтобы показать лучшие выступления.

И у Андрея, и у Даниила хорошие шансы пройти подгруппу, как минимум. Каждый из них хочет победить. Не имеет значения, что они партнёры по команде и давние приятели. На корте они будут выяснять отношения, кто победит - тот лучший. Даниил предпочтительней. Он и в рейтинге выше стоит, и более титулованный, и на год постарше. Но Рублёв обыгрывал Медведева. Поэтому я думаю, что это будет очень интересное противостояние, и заранее отдать кому-то пальму первенства не хотелось бы", - приводит слова Весниной "Спорт-Экспресс".

Владимир Камельзон: Если Медведев и Рублёв выйдут из группы - значит они чего-то стоят в большом теннисе

Игроки в сюжете: Веснина Елена Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке