Елена Веснина: Ради Олимпиады готова сама оплачивать проживание

30 мая 2012
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина заявила, что готова сама оплачивать свое проживание в Лондоне во время Олимпийских игр, если ей удастся отобраться на соревнования.

"Пока нет никакой ясности, где и как будут жить теннисисты во время Олимпиады, как мы будем готовиться, вроде бы за неделю в Лондоне будет сбор, но никто точно ничего не говорит. Вроде бы собираются снять дом недалеко от Уимблдона, но, честно говоря, ради Олимпиады я готова сама снять небольшой домик.

Считается, что теннисисты много зарабатывают, поэтому могут все сами оплачивать. Но мы и так за всё платим: за перелёты, проживание, тренеров и так далее. Но в данном случае, если есть такая цель в жизни, то я готова.

Закончится "Ролан Гаррос", буду думать об Олимпийских играх. Я очень хочу там сыграть. Знаю, что вся первая десятка рвётся на Игры. Маша Шарапова не будет играть турниры после Уимблдона, так как для неё очень важно там выступить. Если бы у меня были шансы сыграть в одиночке на Олимпиаде, я бы, наверное, планомерно к ним готовилась. Но в этом году сложность с тем, что Игры пройдут на траве, а после Уимблдона турниры на грунте в Европе или на харде в Америке. К тому же это Калифорния, то есть будет тяжело адаптироваться затем к европейскому времени. Думаю, что здесь главное правильно расставить приоритеты", - приводит слова Весниной "Р-Спорт".

Напомним, что в данный момент россиянка продолжает выступление на Открытом первенстве Франции в парном разряде.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке