Елена Веснина проиграла Саманте Стосур на турнире в Софии

30 октября 2013

Россиянка Елена Веснина проиграла свой стартовый поединок на "Турнире чемпионок" в Софии. В первом матче группового этапа 27-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 25-е место, встречалась с 19-й ракеткой мира 29-летней австралийкой Самантой Стосур.

Матч продолжался 1 час 15 минут и завершился победой Стосур в двух сетах со счётом 6/3, 6/3. Отметим, что во втором сете Елена вела в счёте с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд.

Российская спортсменка реализовала только один брейковый мяч из трёх и выполнила один эйс, допустив восемь двойных ошибок. Австралийка сделала четыре эйса и четыре брейка, совершив всего одну ошибку на подаче. Эта победа позволила Стосур сравнять счёт по личным встречам с Еленой - 2:2.

Таким образом, после первого раунда лидерство в группе "Средец" удерживают сербка Ана Иванович и Стосур, одержавшие в стартовых матчах победы.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Стосур Саманта