Елена Веснина: Пригласила на матч Кубка Федерации всех своих друзей и родственников

14 апреля 2014
Новости тенниса

Вторая ракетка сборной России Елена Веснина в преддверии матча Кубка Федерации Россия - Аргентина, который с 19 по 20 апреля пройдёт в спорткомплексе "Адлер-Арена" в городе Адлер, рассказала о своих эмоциях перед матчем.

- Сочи - Ваш родной город. Каково это - играть дома?
- Это просто невероятно, что в Сочи наконец-то пройдет матч Кубка Федерации. В моём городе всегда были больше теннисные традиции. Много первоклассных игроков вышло из Сочи. Это теннисный регион. У нас любят этот вид спорта и понимают его. Поэтому для детей, для будущих чемпионов это прекрасный шанс увидеть живьём сборную России. Я очень рада, что выступлю именно перед юными спортсменами. Обещаю, мы сделаем всё, чтобы победить.

- Много ли знакомых придут на "Адлер-Арену", чтобы поддержать Вас?
- Я пригласила всех своих друзей и родственников (смеётся)! Как только на улице встречала кого-то из знакомых, сразу слышала: "Лена, а мне приглашение на Кубок Федерации?!". Надеюсь, каждому найдется место на трибуне. Для меня это, правда, большое событие - выступать в Сочи.

- Вы уже провели первые тренировки на стадионе. Довольны покрытием?
- Корт меня приятно удивил. Грунт очень ровный. Мы играли вместе с Лерой Соловьевой, и никаких вопросов не возникло. Единственное, что меня интересовало – это освещение. Ведь "Адлер-Арена" - площадка для конькобежного спорта, и свет тут изначально предназначен для этого вида спорта. Но организаторы отлично потрудились. Никакого дискомфорта не возникло. Корт прекрасно освещён. 

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке