Елена Веснина: Прекрасно знакомы со стилем игры соперниц по финалу

16 марта 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала свою совместную с Екатериной Макаровой победу над француженкой Кристиной Младенович и венгеркой Тимеа Бабош в полуфинале парного турнира в Индиан-Уэллсе.

"Нам противостоял очень сильный дуэт. Обе спортсменки стараются играть как можно более агрессивно, отлично подают и мощно пробивают с отскока. Важно было как следует подготовиться к такой встрече. Мы пытались держаться вместе и всегда быть готовыми к выполнению ударов с лёта.

На старте матча мы уступали, потому что оппонентки вошли в игру очень хорошо. Нам же не сразу удалось найти свой ритм. Когда счёт стал равным, началась упорная и вязкая борьба. В итоге всё решили два-три розыгрыша. Возможно, нам в какой-то мере повезло. Впрочем, во второй партии мы полностью контролировали ход поединка.

Что касается финала, что мы прекрасно знакомы с манерой игры Стрыковой и Се Су-Вей. Наблюдали за их полуфинальным матчем. Им удалось пройти в финал, значит на этой неделе они находятся в отличной форме.

Постараемся продемонстрировать свой лучший теннис, ведь иначе рассчитывать на успех будет затруднительно", - приводит слова Весниной пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке