Елена Веснина: Постараюсь поделиться опытом с другими участницами сборной

8 апреля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью пресс-службе ФТР поделилась ожиданиями от матча плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против сборной Беларуси, который пройдёт 16 и 17 апреля в Москве.

- Лена, у всех ещё свежи воспоминания о твоей победе над Винус Уильямс на турнире в Майами, а вместе с Дашей Касаткиной вы прервали победную серию Миртины Хингис и Сании Мирзы. Как ты оцениваешь свои силы перед достаточно важным матчем "Кубка Федерации"? Также важно учитывать, что ты самый опытный игрок в нынешнем составе.
- Я очень рада снова быть в команде, у нас наблюдается такая смена поколений сейчас, и в составе сборной много новых имён. Но это наше будущее, а я со своей стороны надеюсь помочь и поделиться своим опытом игры в сборной России. Состояние хорошее, ещё нахожусь в Америке, на турнире в Чарльстоне.

- Насколько комфортно играть на грунте?
- Мне очень нравится грунт и Дарья Касаткина тоже себя очень уверенно чувствует именно на этом покрытии. Укладка грунта, по моему мнению, это было самое логичное решение, потому что на кону серия грунтовых турниров в Европе и "Ролан Гаррос". 

- Насколько известно, ты всегда готова поддержать сборную, какие эмоции ты испытываешь? Какую поддержку ждёшь?
- Матчи за сборную это всегда эмоции, которые несравнимы с личными выступлениями, огромная ответственность, но и большая психологическая нагрузка с другой стороны. После сложных матчей восстановление иногда занимает несколько недель. Поддержка крайне важна в домашних матчах "Кубка Федерации", ведь именно болельщики помогают вытягивать самые сложные поединки. Поэтому хотелось бы всех пригласить в "Лужники", поболеть за сборную России и помочь принести важную победу для всех нас.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке