Елена Веснина: Перед матчем Серена Уильямс сказала, что мы должны взять титул

7 сентября 2014
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина поделилась впечатлениями от победы на Открытом первенстве США в парном разряде. Напомним, Веснина стала чемпионкой соревнований вместе с Екатериной Макаровой, переиграв в финальном матче итальянку Флавию Пеннетту и Мартину Хингис из Швейцарии.

"Мы перед матчем говорили с Катей: у нас будут шансы на их подаче. У них всё-таки нет таких подач, как у сестёр Уильямс, с которыми мы играли в четвертьфинале. Поэтому даже когда был проигран первый сет, в нас жила уверенность, что все еще можно изменить. Это помогало.

Мы сегодня виделись с Сереной в раздевалке, у нас шкафчики по соседству оказались. Она спросила: ”Вы когда финал играете, сегодня?” Я говорю: “Ага, сегодня”. А она посмотрела мне прямо в глаза и сказала: “Ну, тогда идите и возьмите этот матч. Потому что вы заслужили этот кубок”. Нет, серьёзно, победить сестёр в Нью-Йорке, на их “поле”, с полными трибунами, болевшими за них – стоит дорогого.

Безусловно, уровень парного тенниса значительно вырос. Надо понимать, что мы с Катей пару играем в основном-то за счёт своих качеств одиночниц. Мы не совсем парные игроки. У нас нет таких комбинаций, какие играют многие из десятки парного рейтинга. В середине года мы получили по ушам, потому что не тренировали толком пару. Выходили, играли очень мягко, ждали, что нам сейчас всё сами отдадут, а нас вместо этого с корта выносили в двух сетах. Сейчас действительно другое внимание парному разряду. Растут призовые, растёт уровень конкуренции. Хингис вон вернулась, ну кто мог предположить, что она сразу дойдёт до финала US Open?", - цитирует Елену "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке