Елена Веснина: Опыт научил меня восстанавливаться

23 апреля 2017
Новости тенниса

Елена Веснина не смогла вывести сборную России вперёд в матче плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации", уступив Элизе Мертенс в решающем сете. На послематчевой пресс-конференции Веснина рассказала, что ей помешало добиться успеха.

- Елена, почему в сегодняшней встрече были такие перепады по счёту?
- В первом сете у меня были брейк-пойнты, которые я не смогла реализовать. Потому что в эти моменты Элиза хорошо играла, действовала стабильно на на задней линии. Я пыталась выходить вперёд, но мне было тяжело. В третьем сете в двух геймах на приёме я была должна брать подачу соперницы. Однако потеряла свою. А счёт 1/3 в матчах "Кубка Федерации" это катастрофа. Элиза стала играть чётче, но при этом и рисковать: бить ближе к линиям. Я никак не ожидала эйсов на второй подаче. Но даже проигрывая 1/5, я верила, что смогу переломить ход борьбы. Однако соперница сейчас находится на хорошем ходу. 

- Ожидали ли Вы такой потрясающей игры от Мертенс?
- Мы видели её выступление в матче румынок, где она обыграла лидера команды соперниц - Бегу. Понимали, что именно от неё следует ждать сюрпризов, хотя у бельгиек ровный состав. Однако есть игроки, которые настраиваются на матчи "Кубка Федерации" и не так удачно выступают в индивидуальных соревнованиях. 

- В спорткомплексе "Олимпийский" трибуны расположены ближе к корту, чем на Малой спортивной арене. Плюс к этому здесь нет сценического освещения. Какой вариант Вам нравится больше?
- Мне понравилось в Лужниках. Благодаря болельщикам я смогла абстрагироваться от результата первого сета и удачно начать второй. Я надеялась на успех и в третьем, что, к сожалению, не вышло.

- Каков Ваш настрой? Сможете ли, если понадобиться играть решающую пару, выступить и в пятом матче?
- Хороший настрой. Надеюсь, что решающая парная встреча будет, я выйду на корт и помогу команде. Конечно, усталость присутствует, но благодаря опыту я умею настраиваться и восстанавливаться.  

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке