Елена Веснина: Очень хотим взять реванш у Бабош и Младенович

15 марта 2018
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина прокомментировала победу в 1/4 финала парного турнира в Индиан-Уэллсе, где выступает вместе с Екатериной Макаровой, а также поделилась ожиданиями от встречи с венгеркой Тимеа Бабош и француженкой Кристиной Младенович, которым они проиграли в финале Australian Open.

"Просматривая другие матчи на турнире, мы заметили, что почти все испытывают определённые проблемы из-за ветра. Нам тоже пришлось нелегко, но мы смогли сыграть чисто и стабильно. В этом матче мы не отдали ни одной своей подачи, а это очень важно.

Противостоять испанкам было непросто, но интересно. На старте турнира мы играли с австралийками, потом с беларусками, теперь с испанками. Прямо как на Олимпиаде. Здорово, что мы вышли в полуфинал.

Бабош и Младенович отлично выступают в паре. Они расставались на какое-то время, но теперь вновь стали играть вместе. Это всегда непросто, потому что нужно найти прежнюю "химию". В Мельбурне они одолели не один сильный дуэт, а в финале выполняли потрясающие удары, особенно на подаче.

Думаю, в прошлый раз нам немного не повезло. Мы считали, что контролируем ситуацию, но это было не так. Теперь мы очень хотим взять реванш. Матч будет захватывающим.

Секрет нашего успеха в том, что мы с Катей знаем: мы в одной лодке. Мы не ссоримся, не обвиняем друг друга в поражениях. В противном случае, мы не смогли бы так долго выступать вместе. Но мы о таком даже не думаем. Мы выигрываем и проигрываем вместе.

Я бы сказала, что являюсь лидером в нашей паре, и Катя с этим согласна. Она прислушивается к моим советам. Мы поддерживаем друг друга за пределами корта, следим за успехами друг друга. Не могу сказать, что мы лучшие подруги, но у нас очень близкие отношения. Наши семьи общаются, а мы здорово проводим время на турнирах", - приводит слова Весниной официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке