Елена Веснина: Обязательно прочту книгу Шараповой

16 октября 2017
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина ответила на вопросы журналистов в преддверии старта турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Вы в Гонконг брали wild card – почему так получилось, ведь Вы заранее всё планируете? Поменяли планы в последний момент?
- Так случайно получилось, что я забыла заявиться на этот турнир (смеётся). Турнир был запланирован, я договорилась с организаторами, что приеду, но просто забыла заявиться.

- Собираетесь в Чжухае играть?
- Я, скорее всего, попадаю в Чжухай, сразу же после Сингапура полечу туда.

- Ещё один вопрос про Гонконг: мне показалось, что там были жуткие условия, высокая влажность, как Вы себя ощущали в этом климате?
- Я поздно приехала из Пекина, были совершенно разные условия: в Пекине – сухо и холодно, а в Гонконге – 35 градусов, я не смогла перестроиться, было очень тяжело. Постепенно тело привыкает к жаре, но у меня не было времени, чтобы адаптироваться. Девочка, с которой я играла, показала очень хороший теннис, а я даже не понимала, где нахожусь.

- Правда ли, что у Вас случился солнечный удар?
- Да, мне сказали, что был солнечный удар. А после него я выиграла титул (смеётся).

- Мы помним, как много слов Вы сказали в защиту Марии Шараповой, когда была развернута кампания против неё. Удалось ли Вам полистать книгу Шараповой, которая вышла недавно, и планируете ли Вы сами издать свою биографию?
- У меня есть экземпляр её книги, я обязательно прочту, к тому же я уже читала биографии других теннисистов. По поводу своей книги ещё не задумывалась, но это было бы очень интересно. Необходимо продумать всё и понять, чем поделиться со своим болельщиками: чтобы им было интересно, нужно делиться самым откровенным – не уверена, что смогу это сделать.

- Связан ли не очень удачный сезон с потерей мотивации?
- Нет, потери мотивации нет. Сезон сложный, длинный, не всегда получалось выходить в идеальной форме в физическом плане. В женском теннисе очень быстро теряешь уверенность, кажется, что только что выиграл "Мастерс" или турнир "Большого шлема", но всегда есть фактор усталости, напряжения, всё не так просто.

- Какие ощущения от того, что вы пропускаете первый круг в качестве сеяной второй год подряд?
- Приятно, но накладывает большую ответственность.

- Вы упомянули Веру Звонарёву, все надеялись, что она здесь выступит. Вы знаете, что у неё случилось?
- Я видела её несколько раз на кортах ЦСКА, она готовилась к турнирам. Насколько я знаю, она приболела.

- Светлана Кузнецова числилась у нас "петербурженкой", недавно обзавелась московской базой, и сейчас считается больше москвичкой. А Вы по-прежнему верны Сочи или у Вас появилась какая-то база в Москве?
- Для меня по-прежнему лучший город на Земле - это город Сочи, но я обзавелась базой в Москве и много времени здесь провожу, потому что перемещаться из Москвы на турниры гораздо проще и удобнее. Тем более, что здесь тренируется много наших девочек.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке