Елена Веснина: Не смогла сыграть на своём уровне

25 июня 2014
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина прокомментировала свой матч второго раунда Уимблдона, в котором она проиграла чешке Барборе Заглавовой-Стрыковой. Напомним, Елена уступила сопернице со счётом 4/6, 2/6.

"Физически со мной всё было в порядке. Просто Барбора играет в нетипичный теннис, она старается разрушать все атаки. Сегодня она играла очень удачно и здорово действовала в ключевые моменты. Даже не припомню, чтобы у меня когда-нибудь было столько брейк-пойнтов, и ни один из них я не реализовала. При счёте 4/6, 1/4 я почувствовала, что сломалась психологически. Соперница практически не давала мне шансов сделать что-то самой. Я прибавляла, но она начинала играть ещё лучше. В такие моменты ты понимаешь, что должна играть ещё сильнее, ещё активнее, но начинаются ошибки. В итоге моя соперница смогла показать теннис хорошего уровня, а я свой реальный уровень не показала.

Заглавова-Стрыкова хорошо играет на травяных кортах. Она грамотно использует преимущества игры на таком покрытии. Также она здорово подавала и часто ходила к сетке. Сейчас многие на траве играют в такой манере, но Барбора сегодня не ошибалась. Периодически я с приёма отправляла мяч ей в ноги, но и это не помогало. Было ощущение, что она заранее знала, что я буду делать.

На самом деле нужны годы, чтобы научиться играть на траве. Нужно правильно работать ногами, правильно тренироваться. Когда я впервые сыграла на траве, то мне понравилось. Но я понимала, что здесь совершенно непохожее на остальные покрытие. Здесь очень тяжело постоянно держать высочайший уровень концентрации, грамотно двигаться. Мне кажется, что это всё вопрос именно тренировок", - цитирует Веснину пресс-служба ФТР.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке