Елена Веснина: Не ожидала от себя такого хорошего выступления на Уимблдоне

12 июля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в эфире телеканала "Матч ТВ" прокомментировала своё выступление на Уимблдоне.

"В начале сезона я даже и не мечтала о таком результате. Начиная год за пределами Топ-100, я хотела подняться в рейтинге, чтобы не играть в квалификации соревнований.

Всегда мечтала далеко пройти на Уимблдоне. Была приятно удивлена, что сыграла несколько матчей подряд на высоком уровне и выиграла у тех, кому раньше уступала. Несмотря на поражение в полуфинале, постараюсь извлечь урок и использовать этот опыт дальше. После встречи ко мне подошёл Патрик Муратоглу (тренер американки Серены Уильямс - прим. GoTennis.ru) и сказал: "Знаешь, Серена провела сегодня лучший матч в году".

Самой тяжёлой получилась встреча с Катей Макаровой. Мы потом играли пару, и было нелегко забыть матч одиночного турнира. Очень повезло, что доигрывали встречу на следующий день", - рассказала Елена.

Также Веснина поделилась ожиданиями от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Я сегодня получила свой комплект Олимпийской формы. Когда примерила её, почувствовала, как мурашки пробежали по телу.

Сейчас я стараюсь слишком много не думать об Играх. У меня уже есть опыт участия в Олимпийских турнирах, но соревнования в Бразилии точно будут особенными. Олимпиада - это настоящий праздник спорта: мы живём рядом с лучшими атлетами, все дружны и болеют друг за друга. Надеюсь, что получится завоевать медаль",  - добавила Елена.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке