Елена Веснина: Не думаю, что Медведев хотел оскорбить соперника или судью

22 апреля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала дисквалификацию россиянина Даниила Медведева с матча "Челленджера" в Саванне против американца Дональда Янга.

"Впервые слышу, чтобы на таких основаниях засчитывали техническое поражение. Обычно если дисквалифицируют, то только в том случае, когда напрямую говорят о цвете кожи. В Америке это вообще больная тема. Не думаю, что это связано именно с тем, что Даниил из России. И тут совершенно неважно, из какой ты страны. Всё на усмотрение главного судьи. Может, у него уже когда-то были столкновения с Даниилом по этому поводу", - цитирует Веснину сайт телеканала "Матч ТВ".

"Лично я не считаю, что Даниил хотел оскорбить Дональда Янга или судью. Это матч. Это эмоции. У мальчиков не всегда получается сдержать себя. Говорили вещи и пострашнее. И, насколько я знаю, последствия были не такими серьёзными", - добавила Елена. 

"Девушки обычно себе такого не позволяют. Но знаю, что на турнире в Чарльстоне Каролин Гарсия сказала что-то неприятное, когда играла с Ириной-Камелией Бегу. Её, мне кажется, даже не оштрафовали. Даниилу в следующий раз надо быть аккуратнее, особенно в Америке. Доказывать что-то сейчас смысла нет. Лучше признать свою ошибку и не влезать в эту полемику, потому что это очень щепетильная тема. Ему нужно думать о следующих соревнованиях и просто забыть этот неприятный момент как можно быстрее", - заключила россиянка. 

Игроки в сюжете: Веснина Елена Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке