Елена Веснина: Наверное, мыслями я была ещё в Мельбурне

31 января 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала своё поражение от чешки Петры Квитовой в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге.

- Что не получилось в сегодняшнем матче и как Вы пытались выйти из трудной ситуации?
- Петра провела потрясающий матч, у неё проходило множество ударов. А вот у меня игра не клеилась. Я старалась затянуть розыгрыши, ведь в таком случае у меня было бы больше шансов, но она принимала неудобно. Кроме того, меня сегодня очень подвела подача, что было удивительно, ведь я много над ней работала в межсезонье.

- Что Вам подсказывал Дмитрий Турсунов в перерыве?
- Дмитрий сказал мне постараться принимать как можно глубже, ведь Петра действует очень широко, пробивает под линию. Но именно после этого в гейме на своей подаче она великолепно подавала первым мячом, и я ничего не смогла с этим поделать.

- Как себя чувствовали, успели ли акклиматизироваться?
- Возможно, мыслями я ещё была в Мельбурне, хотя чувствовала себя довольно комфортно. Мне было тяжело сфокусироваться на мяче, и это приводило к ошибкам.

- Бернард Томич решил взять паузу в карьере для участия в реалити-шоу, правда, продлилась она недолго. Как считаете, поможет ли подобное решение ему в будущем?
- Всё достаточно индивидуально. Кому-то хватит на несколько дней отключить телефон и остаться наедине со своими мыслями, кому-то нужно сходить в горы или принять участие в реалити-шоу. Думаю, Бернард в данный момент находится в поиске себя и надеюсь, что он сможет вновь вернуться на былой уровень.

- Расскажите о Ваших дальнейших планах.
- Они никак не поменяются. Я возьму небольшую паузу, чтобы восстановить силы и залечить мелкие повреждения, после чего отправлюсь на турниры в Дохе и Дубае. Жаль, что я не смогла пройти далеко в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что болельщики на меня не в обиде. Я честно билась изо всех сил.

- Есть ли у вас договоренности по участию в "Кубке Федерации"?
- Вполне вероятно, что в следующем раунде выступлю, мы на связи с Настей Мыскиной. А ближайший матч проведет наш очень молодой и экспериментальный состав. Когда как не сейчас пользоваться возможностью дать сыграть талантливым девчонкам.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке