Елена Веснина: На US Open хочется дойти до четвертьфинала

28 августа 2013
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от стартового матча на Открытом чемпионате США, в котором она со счётом 6/1, 6/1 обыграла немку Аннику Бек.

"Действительно не ожидала такого быстрого матча. Напротив, настраивалась на очень долгий поединок. Я с этой девочкой никогда не играла, но поспрашивала о ней в раздевалке. Мне сказали: "Готовься. Она любит играть по три, три с половиной часа". В таком ритме она чувствует себя, как рыба в воде. Анника очень быстро передвигается по корту и совершает мало невынужденных ошибок. В общем, она того типа игрок, у которого надо выигрывать самой.

Матч первого круга – это всегда нервы, всегда переживания. Я тоже переживала. Мы играли первый гейм 20 минут. Когда его выиграла именно я, стало гораздо проще. Довольна своей подачей и высоким процентом попадания первым мячом.

Не видела свою сетку. Честно, не хотела заглядывать так далеко. Но мне бы хотелось на последнем турнире "Большого шлема" сезона пройти, как можно дальше. Возможно и личный рекорд поставить, дойдя до четвертьфинала, хотя я прекрасно понимаю всю сложность этой задачи. У меня не сложилось на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне в этом году. Хочется поправить статистику", - цитирует Веснину сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке