Елена Веснина: Мы ценим работу всего тренерского штаба сборной России

19 апреля 2014
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина поделилась впечатлениями от работы с новым капитаном сборной России в Кубке Федерации Анастасией Мыскиной. Напомним, в данный момент сборная России готовится к матчу плей-офф Мировой группы против команды Аргентины.

"Во-первых, у нас новый капитан. Но мы с Екатериной Макаровой довольно хорошо знаем Анастасию Мыскину. Всё-таки она уже не раз ездила с нами на различные турниры. Так что в этом плане всё получилось достаточно плавно. Что касается молодых девочек, то Леру Соловьеву я уже видела на соревнованиях. А вот с Дашей Касаткиной познакомилась уже в Сочи. Но состав игроков достаточно часто меняется, так что об этом особо не думаешь. Главное, что у нас дружный коллектив, поэтому изменения, которые случились, прошли довольно незаметно.

Мыскина просто горит желанием нам помочь. Она присутствует на всех тренировках, активно участвует в занятиях, в восстановительном и организационном процессах. То есть наш капитан старается охватить всё, что может. Её работа видна, и мы это ценим. У Насти была яркая игроцкая карьера, для многих она остаётся кумиром, поэтому мы её слушаемся. При этом не стоит забывать, что Мыскиной помогает Лариса Савченко, а в этот раз ещё и Аня Чакветадзе. Так что тренерский состав у нас невероятно сильный", - приводит слова Весниной газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке