Елена Веснина: Мы с Макаровой не поссорились

29 мая 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью пресс-службе "Ролан Гаррос" рассказала о себе.

- Пера набрала хорошую форму и наиграла много матчей. Она молода, это её первый "Шлем", так что она очень хотела победить, и она сегодня показала очень мощный теннис. Бернарда классно подавала и играла с высоким вращением. Она почти не ошибалась. А мне было сложнее: мячи намокли и стали тяжелее, так что сила моих ударов уменьшилась в два раза. Только я начинала играть сколько-то хорошо, она всё перебивала. Матч был тяжёлым. Не помню, когда последний раз шёл такой проливной дождь.

- Вы играете не с Макаровой.
- Так сложились обстоятельства. Состояние здоровья Кати в Риме было под вопросом, а дедлайн записи на пару нам мешал. Нужно было решать здесь и сейчас, иначе было бы поздно, и мы могли обе пропустить. Катя восстановилась и играет, но сомнения были.  Мы не поссорились, мы общаемся, у нас всё нормально, и мы планируем играть на Уимблдоне.

- У Остапенко странная репутация.
- Она азартная, у неё очень хороший спортивный характер. И даже сегодня, после тяжёлого вчерашнего поражения, она вышла на корт, тренировалась полтора часа и сказала, что будет готова

У Лены есть такая черта - она говорит всем всё. Она считает, что она намного лучше всех. Просто все скрывают, а она всё это говорит. Я к ней осторожно относилась, но поняла, какой она человек. Я ей прямо говорила: освойся сначала, не руби. Она изменилась за год: повзрослела и стала сдержаннее. Но этим она и интересна. Она говорит как есть.

А самое интересное, что она любит такое же честное отношение к себе. Я ещё, прежде чем первый раз подойти, думала: "Вот сейчас скажу, а она потом будет ходить обижаться". А нет, она подходит, спрашивает совета даже. Абсолютно не закрывается и не обижается.

- Вы сменили тренера.
- Мы с Митей не работаем с Майами-Чарльстона. Ему ещё нужен опыт, особенно в женском Туре. Он сам игрок - только закончил. Он очень старался, и что-то хорошее он мне дал, его советы мне помогли. Ещё нужно набраться опыта. Дима забывает, что отдавать нужно больше, чем раньше.

А Андрей Чесноков всегда прилетает в Париж, да и он мне больше друг семьи, чем тренер, поэтому я за несколько дней до отъезда в Париж я его попросила поработать здесь со мной, и он согласился. Не факт, что мы дальше будем продолжать ездить, потому что его семейное положение не позволяет много ездить, но здесь в Париже поработаем.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке